Искусство + устойчивое развитие: визит Марк Ар

Во вторник 19 и среду 20 октября у нас была возможность поприветствовать французского художника Марка Ара. Он работал со всеми классами начальной школы, в 6е, 5е, а также с художественными факультативами средней школы.

Марк Ахр – “спортивный” художник, который взял темой своих работ многочисленные события, в которых он принимал участие: Олимпийские игры, Чемпионат мира по футболу… Он представил нам некоторые из своих работ и рассказал о своем методе работы.

Марк Ар также является ярым защитником окружающей среды. Он инициировал различные проекты в Санкт-Петербурге, направленные на повышение осведомленности о защите окружающей среды, сортировке и переработке отходов. Мы узнали об инициативах по сбору отходов на коньках, по преобразованию и повторному использованию отходов в творческих целях. Мы также подумали о том, как мы потребляем и используем одноразовые предметы (чашки, …).

Марк Ар очень активен в местном регионе и охотно делится идеями о том, как сообщества могут работать вместе, чтобы оказывать положительное влияние на окружающую среду.

Его работа многогранна и предлагает множество возможностей для плодотворного сотрудничества с сообществом EFSP. Следующий шаг – ограничить использование одноразовых стаканчиков, собирать отходы, которые получат вторую жизнь и будут переработаны, возможно, в виде произведений искусства…