Французская школа в Санкт-Петербурге

Французская школа в Санкт-Петербурге

EFSP – это школа, лицензированная Министерством национального образования Франции, расположенная в самом центре Санкт-Петербурга. Она является частью сети учебных заведений Odyssey и глобальной сети Aefe, которая состоит из более чем 530 школ, колледжей и средних школ, расположенных на пяти континентах. Предлагая школьную программу на французском языке, дополненную преподаванием на русском и английском языках, французская школа…
Читать дальше

Изменение даты начала учебного года

Уважаемые родители! Администрация Санкт-Петербурга в постановлении от 21 августа 2020 года приняло решение о переносе начала учебного года для организаций дополнительного образования на 14 сентября 2020 года , с обязательным условием по подготовке “санитарного паспорта” ( QR – кода), по которому необходимо соблюсти все условия для обучения детей в очном формате. Данные условия напрямую связаны…
Читать дальше

“Весна поэтов” во Французской школе в Санкт-Петербурге!

Мы запускаем творческий конкурс для детей и подростков до 19 лет! Во имя поэзии и в рамках празднования “Весны поэтов” Французская школа в Санкт-Петербурге проводит стихотворный конкурс.  Мы приглашаем сочинить стихотворение на тему 25-й “Весны поэтов” – “La Grâce”.В качестве источника для вдохновения наши партнеры – Генеральные консульства Германии, Франции, Норвегии и Швейцарии – предлагают…
Читать дальше

Дни открытых дверей

Французская школа в Санкт-Петербурге приглашает на День открытых дверей ! 21 февраля с 10:00 до 13:00 Расписание  10.00 – 10.15     Встреча гостей. 10.15 – 11.00      Слово директора французской школы. 11.00 – 11.30    Посещение открытого урока выбранного класса. 11.30 – 12.30     Ответы на вопросы за чашечкой кофе с  круассаном. Вы сможете:…
Читать дальше

Индивидуальные экскурсии

Приглашаем на индивидуальные экскурсии! По будням (пн-пт) с 09:00 до 13:00  Посетите индивидуальную экскурсию вместе с ребенком. Наш коллектив подробно расскажет о процессе обучения и проведет экскурсию по классам. Вы сможете: Познакомиться с французской системой образования! Встретиться с нашими преподавателями. Вы узнаете: Как бесплатно поступить в университет во Франции. О партнерской сети французских учебных заведений…
Читать дальше

Коллектив 2023-2024

Администрация Грегори ГАЛЬМАНПедагогический директор Юлия МИГРАНОВААдминистративно- финансовый директор Евгения СУХОВАПереводчик, секретарь Педагогический состав Виктория ПЕТРЕНКОПедагог Матернель PS-MS-GS Сирил ЭРКЕНПедагог французского языка Матернель  PS-MS-GS Наталия КОРОТИНАПедагог CP-CE1 Анастасия АЗБИЛЬПедагог CM1 Мари- Кристин МЮЛЛЕРПедагог  CE2-CM2 Ги СЕДИЛЬПедагог музыки Грегори ГАЛЬМАНПедагог французского языка ( Колледж и Лицей) Наталья ВОРОПИНОВАПедагог английского языка Светлана ДОРОФЕЕВАПедагог русского языка Гийом ДОННЭПедагог математики…
Читать дальше

Фестиваль всего французского

Дорогие друзья! В эту субботу, 14 октября 2023 в ДК им. Кирова наша Французская школа будет участвовать в “Фестивале всего французского” в Санкт-Петербурге: https://franchoucha.ru/festival Приходите играть, читать, говорить, танцевать и радоваться по-французски! Программа и расписание на сайте фестиваля: https://franchoucha.ru/festivalПодробности об участниках в телеграм-канале: https://t.me/frenchfestival

Кружки

Французская школа в Санкт- Петербурге предлагает кружки на французском языке для ваших детей. Кружки рассчитаны для детей от 8 лет, с уровнем французского языка A2 Занятия проводятся педагогами носителями французского языка. Таким образом наши кружки помогут улучшить знания французского языка и попрактиковаться в нем на спортивных, художественных и литературных занятиях. Вы можете записать вашего ребенка…
Читать дальше

Знакомство с Франкофонией

Франкофония – это страны, для которых французский язык является одним из официальных языков страны или одним из языков общения в стране. Эти страны, расположенные на пяти континентах, привлекают своей историей и культурой особенно тех кто изучает французский язык. Виртуальное путешествие в эти страны поможет развить кругозор. А также это еще один отличный способ изучения французского…
Читать дальше

Занятия по созданию комиксов и манги

от 10 лет – максимум 10 учеников – Уроки будут проходить на французском языке 1 триместр: создание ленты и истории на 1 странице. 2-3 триместр: создание многостраничной истории EFSP предлагает занятия по созданию комиксов и манги. Эти вводные и продвинутые курсы по технике рисования будут направлены на то, чтобы побудить студентов создавать свои собственные иллюстрации…
Читать дальше

Покадровая анимация

От 6 лет – максимум 6 учеников – Уроки будут проходить на французском языке Стоп-моушн — это техника киносъемки, заключающаяся в покадровой съемке движения. Мы фотографируем объект, затем немного перемещаем этот объект, снова фотографируем и так далее. Затем, выкладываем фотографии в ряд, и можем увидеть движение. Эта техника использовалась в нескольких анимационных фильмах, особенно с…
Читать дальше

Уроки игры на гитаре для начинающих

Обучение акустической/электрической гитаре в группе От 8 лет – максимум 6 учеников – Уроки будут проходить на французском языке 1 триместр: начинающий и продвинутый 2-3 триместр: только для продвинутых Изучение техник игры на гитаре, изучение аккордов и ритмов характерных для популярных песен. Педагогический подход Занятия позволят вам: