Информационная рассылка №3

Уважаемые родители, 

В прошлую среду учебный год начался с дистанционного обучения для наших учеников средних и старших классов, которые под руководством своих  учителей – Жерома Константина и Фабриса Бурсо, открыли для себя  новые средства обучения. Остальным учащимся EFSP придется подождать до понедельника, 14 сентября, чтобы познакомиться со своими новыми одноклассниками и новыми учителями. Удачной недели всем! Фабрис Хуманн 

Протокол здравоохранения

Прием наших учеников, начиная с 14 сентября 2020 года, будет осуществляться с соблюдением санитарного протокола, который Вы найдете в приложении к настоящему письму. Мы рассчитываем, что каждый член нашего сообщества будет скрупулезно следовать правилам этого протокола. 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Есть ли у вас практические вопросы или вопросы, касающиеся приема ваших детей, начиная с понедельника 14 сентября то для того, чтобы ответить на них как можно лучше, мы создали страницу FAQ (Часто задаваемые вопросы), с которой вы можете ознакомиться на нашем сайте, в разделе “Информация начала года  2020”, или непосредственно по следующему адресу: efsp.org/FAQ

Презентация педагогического коллектива.

Многие из наших учеников, а также, несомненно, многие из наших родителей, с нетерпением ждут возможности познакомиться с педагогическим коллективом EFSP 2020/21 “вживую”. А пока мы приглашаем вас познакомиться с нами, нажав ЗДЕСЬ. Мы будем регулярно размещать новую информацию (портрет, биографию…) о преподавателях и административном персонале EFSP.

Портрет Марии Васючковой, преподавателя FLE и ELA

Я Мария Васючкова, преподаватель французского и русского (иностранного) языков. Окончила Университет Безансона (Франция) по специальности “Магистр-дидактик FLE/FLS”, до приезда в Санкт-Петербург 2 года работала учителем русского языка в средней школе Безансона. С 2018 года я имею честь преподавать в нашей школе языки нашим французским и русскоговорящим ученикам, которыми я очень горжусь. Преподавание в лучших традициях французского образования в сочетании с новыми подходами в преподавании языков – это принципы моей работы во франко-российской педагогической команде.  

Один класс, один сайт

С начала учебного года каждый класс EFSP будет иметь свой собственный сайт, который будет доступен только родителям и ученикам класса. Настройка этих сайтов является частью процесса простого доступа к информации, относящейся к жизни класса. Более подробную информацию об этом инструменте мы предоставим вам на информационной встрече, запланированной на пятницу. 

Продленка

Протокол  Роспотребнадзора требует от нас не смешивать учеников из разных классов, что подразумевает переосмысление предоставления продленки. Рассматриваются различные варианты, которые зависят от количества семей, заинтересованных в услуге проленки. Приглашаем родителей, которые еще не сделали этого, выразить свое желание, заполнив онлайн-анкету (нажмите здесь, чтобы получить доступ к форме).

Информационное совещание: пятница 11 сентября 2020 г.

Чтобы поделиться с Вами последней информацией перед возобновлением занятий, Юлия Мигранова и Фабрис Хуманн приглашают Вас на онлайн встречу (в соответствии с протоколом Роспотребнадзора!), в пятницу 11 сентября 2020 года, во второй половине дня. Каждый родитель получит приглашение в течение следующей недели с указанием расписания и условий подключения.