Информационная рассылка №4

Уважаемые родители, 

С приходом в EFSP наших воспитанников Матернель и учеников начальных классов эта неделя ознаменовала начало нашего учебного года. В первые дни мы смогли протестировать нашу организацию и внедрить наш протокол здоровья. Мы с удовлетворением отметили, что наша община в целом обеспечила соблюдение принятых мер, и благодарим вас за это. Не стесняйтесь присылать нам свои наблюдения!Хорошей недели в школе! Фабрис Хуманн 

Мы вернулись в школу!

Понедельник, 14 сентября был отличным днем в EFSP: после долгих месяцев молчания, в стенах нашей школы (наконец-то!) вновь  слышна речь и смех наших учеников! Вот несколько фотографий, сделанных в этот день в школе. Дополнительные фотографии можно найти на сайте школы (esfp.org).

Медицинская справка

Напоминаем, что необходима медицинская справка, свидетельствующая о хорошем здоровье Вашего ребенка. Пожалуйста, поскорее принесите его в администрацию школы.

Собрания в школе

Они будут организованы дистанционно, в течение недели 28 сентября. Мы сообщим вам на следующей неделе о том, как они пройдут.

Обзор АЕФЕ по дистанционному образованию

Агентство по Французскому Образованию за Рубежом (АЕФЕ) организует исследование с целью подведения итогов дистанционного образования, которое было проведено в конце 2019/2020 учебного года. Каждая семья, родители и дети, могут принять участие в этом опросе, нажав здесь для родителей и здесь для детей.

Портрет педагога класса “Матернель” Наташи Коротиной

Преподавание – это то, без чего я не могу жить. Я преподаю французский язык детям уже 13 лет, из которых последние 4 года я преподаю во Французской Школе Санкт-Петербурга. Я получила диплом магистра педагогики и прошла несколько стажировок за рубежом. Увлеченная не только прекрасным французским языком, но и французской гастрономией, я люблю проводить кулинарные мастер-классы со своими учениками!