Неделя французских школ мира в EFSP

Неделя французских школ мира, ежегодное мероприятие, организуемое AEFE, пройдет с понедельника 29 ноября по субботу 4 декабря 2021 года. В этом году выбрана тема: “Искусство, науки и устойчивое развитие: французское образование для подготовки к завтрашнему миру”.

В EFSP на этой неделе будут запущены проекты, которые позволят нашей школе постепенно стать частью подхода устойчивого развития. Различные образовательные мероприятия, предлагаемые в течение недели, будут направлены на то, чтобы поднять вопросы и побудить к размышлениям об экологической гражданственности, в то же время подчеркивая то, что уже ежедневно делается в нашей школе. Вот программа на неделю:

  • Понедельник 29 ноября: Совет делегатов вокруг главного вопроса: “Как сделать так, чтобы наша школа перешла на подход устойчивого развития?”.
  • В течение недели :
    o Дебаты на еженедельных советах классов: как вовлечь нашу школу в путь устойчивого развития? Какие действия, цели, ставки и средства должны быть разработаны для достижения этого?
    o Как продолжение обмена опытом с художником Марком Аром: создание коллективных произведений искусства из переработанных и повторно используемых предметов.
    o Начало операции по сбору использованных зубных щеток для последующей переработки и вмешательство специалистов, приглашенных в школу.

В то же время, в рамках развития научного мышления, задача компьютерного программирования позволит нашим юным программистам от CE1 до CM2 попробовать свои силы в создании видеоигры.

Более подробная информация на сайте AEFE по ссылке